Добро пожаловать на официальный сайт школы при Посольстве России в Греции!

Cоревнования по настольной игре «Солнышко»

13 мая в спортивном зале школы среди 5-9 классов прошли соревнования по настольной игре «Солнышко». Эта игра - один из вариантов игры в настольный теннис. Игра хороша тем, что может максимально включить всех желающих принять участие в соревнованиях.

Суть игры заключается в следующем: все игроки располагаются вокруг теннисного стола с двух сторон. Участники передвигаются по кругу стола и своевременно, и поочерёдно отбивают теннисный мяч ракеткой. Если игрок не успевает отбить мяч, промахивается, бьёт не в свою очередь, то он убывает из игры в данной партии. Проводится двенадцать партий, участники набирают очки в каждой партии. Все очки участника суммируются, и таким образом определяются места участников.

Соревнования прошли весело и эмоционально. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: I место, набрав 77 баллов, занял ученик 8 класса Дахман Даниэль ; II место, набрав 73 балла, занял ученик 9 класса Махотин Дмитрий, и III место с результатом 66 баллов занял ученик 8 класса Игнатов Тимофей. Все победители и призёры были награждены грамотами.