Условия приема в школу

Прием граждан на обучение в Школе при Посольстве России в Греции (далее Школа) производится исключительно в случаях, установленных частями 1 и 1.1 статьи 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Школа обеспечивает получение на общедоступной и бесплатной основе общего образования гражданами, законными представителями которых являются работники загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации, торговых представительств Российской Федерации, военных представительств Министерства обороны Российской Федерации, иных приравненных к ним военных представительств, представительств других федеральных государственных органов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномочены направлять своих работников для работы в иностранные государства.

Для обучения в Школе по основным общеобразовательным программам могут приниматься на бесплатной основе иные лица при наличии вакантных мест по решению Посла России в Греции, согласованному с центральным аппаратом Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации пользуются преимущественным правом при приеме на обучение в Школу.

Прием на обучение в Школе осуществляется на основании письменного заявления, подписанного одним или обоими родителями (законными представителями), составленного на русском языке и поданного на имя Посла России в Греции.

К заявлению прилагается пакет следующих документов:

- личная карта обучающегося;

- копии первой страницы загранпаспорта поступающего и родителей (законных представителей);

- копии документов, подтверждающих законность пребывания поступающего и его родителей на территории Греции;

- копия свидетельства о рождении поступающего;

- копия СНИЛС;

- выписка оценок, заверенная подписью директора и печатью образовательной организации, если поступающий прибывает в середине учебного года;

- оригинал и копия аттестата об основном общем образовании (для учащихся 10 и 11 классов);

- выписка полугодовых (триместровых) и годовых оценок за 10 класс (для учащихся 11 класса, переведенных из другой образовательной организации);

- медицинская карта.

Для зачисления ребенка в 1 класс к заявлению прилагаются следующие документы:

- личная карта обучающегося;

- копия свидетельства о рождении поступающего;

- копия СНИЛС.

Заявление о приеме на обучение должно быть составлено на русском языке. Копии прилагаемых к заявлению документов, составленных на других языках, должны представляться вместе с заверенным в нотариальном порядке переводом на русский язык.

Обучение в Школе осуществляется в очной форме.