Неделя ЛИРА

С 6 по 10 февраля в школе проходила неделя предметов гуманитарного цикла («ЛИРА»). Программа недели, разработанная под руководством председателя школьного МО, учителя русского языка и литературы Виталия Викторовича Полянского , оказалась на редкость разнообразной.
        Открытие недели прошло в зале РЦНК. Все гуманитарные предметы были представлены в веселой и театрализованной форме, был торжественно зажжен огонь недели. С обязанностями ведущих успешно справились семиклассницы Маша Кикавская и Диана Высоцкая.
        Каждый день недели начинался с того, что все учащиеся проходили через строгие костюмированные посты, на которых нужно было ответить на самые разные вопросы по гуманитарным предметам. Каждый успешно ответивший ученик угощался конфетой и допускался к занятиям.
        Ежедневно в школе проходило по несколько конкурсов и викторин. Очень насыщенной была конкурсная программа по английскому языку, подготовленная учителем Евгенией Сергеевной Федоровой. Ее коллега Екатерина Владимировна Рузанова провела с малышами интереснейший конкурс сказок на английском языке. В английских олимпиадах первые места заняли Игорь Бредихин, Маша Опадчая, Леонид Толстиков и Вениамин Шабель.
        Ирина Владимировна Кочева подготовила игру по станциям, посвященную жизни и творчеству А.С.Пушкина. Первое место в ней занял 10-й класс, призерами стали 9 и 5 классы. Пушкинская тема была главной и на конкурсе чтецов, в котором победили Федор Репьев и Елена Конорту, Маша Епихина, Лера Кондрашина и Ваня Прудников.
        На эту неделю пришелся День дипломатического работника, который был отмечен круглым столом «Страницы истории российской дипломатии». Руководителем этого проекта был Сергей Владимирович Бондаренко, а самыми активными участниками – Ваня Щекотихин и Анастас Русунелос. Гостем и ведущим Круглого стола был первый секретарь Посольства Владимир Юрьевич Панасюк.
        В конкурсе стенгазет победу праздновал 11 класс, 2 и 3 места – в активе 7 и 9 классов. Более подробную информацию о событиях недели смотрите в газете «Школьный Олимп» (№12)

Открытие
недели